🔔 Lot de décapsuleurs anciens – bronze & pièce d’argent
Lot de 5 décapsuleurs anciens, au design original et décoratif.
Majoritairement en bronze, avec un modèle orné d’un insert d’une pièce en argent, apportant une touche authentique et de collection.
🔹 Styles variés : motifs symboliques, formes sculptées et décor gravé
🔹 Belle patine d’époque, témoignant de leur ancienneté
🔹 Objets à la fois fonctionnels et décoratifs
🔹 Idéal pour collectionneur, amateur d’objets anciens, décoration de bar, cuisine vintage ou idée cadeau originale
📏 Dimensions variables selon les modèles
📌 État : bon état général, traces d’usage conformes à l’âge (voir photos)
Vendu en lot uniquement.